研究生招生

研究生招生
2018年统考硕士研究生复试名单及面试安排
发布时间:2018-03-22        文/ 图/
考生编号 姓名 毕业院校 第一志愿报考学科名称 面试时间地点
100068210100591 韩烁 北京航空航天大学 航空宇航推进理论与工程 3月22日9:00     三号楼125会议室
100068210100555 逯雨江 北京航空航天大学 航空宇航推进理论与工程
100068210100597 宋制宏 北京航空航天大学 航空宇航推进理论与工程
100068210503206 刘伯尧 南京航空航天大学 航空宇航推进理论与工程
100068210100600 吴京星 北京航空航天大学 航空宇航推进理论与工程
100068210100592 胡书豪 北京航空航天大学 航空宇航推进理论与工程
100068210500052 钱鑫 中国民航大学 航空宇航推进理论与工程
100068210100601 徐浩 北京航空航天大学 航空宇航推进理论与工程
100068210502708 张越 吉林大学 航空宇航推进理论与工程
100068210503191 葛金国 南京航空航天大学 航空宇航推进理论与工程
100068210100590 国怡泉 北京航空航天大学 航空宇航推进理论与工程
100068210100541 侯嘉路 北京航空航天大学 航空宇航推进理论与工程
100068210502258 费君 大连海事大学 航空宇航推进理论与工程
100068210506612 熊瑞婧 西北工业大学 航空宇航推进理论与工程
100068210100548 李书江 北京航空航天大学 航空宇航推进理论与工程
100068210506610 田雪 西北工业大学 航空宇航推进理论与工程
100068210101984 宋子源 北京航空航天大学 航空工程 3月23日9:00     三号楼125会议室
100068210102006 林洋洋 北京航空航天大学 航空工程
100068210503703 李梓阳 南昌航空大学 航空工程
100068210102008 秦俊阳 北京林业大学 航空工程
100068210102011 温班宁 北京航空航天大学 航空工程
100068210506616 闫鹏昀 西北工业大学 航空工程
100068210102005 黄赢 北京航空航天大学 航空工程
100068210506316 高鹏宇 中国民用航空飞行学院 航空工程
100068210503210 胡梦园 南京航空航天大学 航空工程
100068210503898 张宇 南昌航空大学 航空工程
100068210503167 安继稳 南京航空航天大学 航空宇航推进理论与工程 3月22日9:00     三号楼302A
100068210503892 陈康康 南昌航空大学 航空宇航推进理论与工程
100068210101957 符华钰 北京航空航天大学 航空工程
注:以上学生排序非面试顺序,具体面试顺序以各系安排为准!  
考生编号 姓名 毕业院校 第一志愿报考学科名称 面试时间地点
100068210500288 陈效 中国民航大学 航空工程 3月22日8:30      北配楼203
100068210102010 王宇凡 北京航空航天大学 航空工程
100068210502431 夏善涛 大连海事大学 航空工程
100068210502455 刘宇超 大连海事大学 航空工程
100068210101975 梁宇翔 北京航空航天大学 航空工程
100068210502522 张云达 沈阳航空航天大学 航空工程
100068210101967 金晶 北京航空航天大学 航空工程
100068210506317 贺龙 中国民航飞行学院 航空工程
100068210506522 尉星航 南京航空航天大学 航空工程
100068210101959 郝东波 北京航空航天大学 航空工程
100068210503202 魏新谛 南京航空航天大学 航空工程
100068210101998 赵帅 北京航空航天大学 航空工程
100068210503817 龚天宇 沈阳航空航天大学 航空工程
100068210502512 刘越 沈阳航空航天大学 航空工程 3月22日13:30      北配楼203
100068210502260 张悦 大连海事大学 航空工程
100068210101970 李浩祯 北京航空航天大学 航空工程
100068210101983 汝卓霖 北京航空航天大学 航空工程
100068210101977 柳超 北京航空航天大学 航空工程
100068210500019 王飞 天津理工大学 航空工程
100068210503418 陈祎恺 北京航空航天大学 航空工程
100068210506281 漆鑫 中国民用航空飞行学院 航空工程
100068210102002 周双钊 北京航空航天大学 航空工程
100068210506559 韩林 北京航空航天大学 航空工程
100068210504840 刘传洋 山东农业大学 航空工程
100068210506423 周昊 北京航空航天大学 航空工程
100068210101980 皮崔轩 中国石油大学(北京) 航空工程
100068210100586 朱星宇 北京航空航天大学 动力工程及工程热物理 3月23日8:30      北配楼203
100068210503014 穆雨墨 北京航空航天大学 动力工程及工程热物理
100068210506915 刘远华 哈尔滨工业大学 航空宇航推进理论与工程
100068210503990 黄长安 北京航空航天大学 动力工程及工程热物理
100068210100549 李忠 北京航空航天大学 动力工程及工程热物理
100068210503195 谢楠 南京航空航天大学 动力工程及工程热物理
100068210100587 范都 北京航空航天大学 航空宇航推进理论与工程
100068210505089 张瑞峰 南京航空航天大学 航空宇航推进理论与工程
100068210502222 杨大兵 沈阳航空航天大学 航空宇航推进理论与工程
100068210502944 张乐天 哈尔滨工业大学 航空宇航推进理论与工程
注:以上学生排序非面试顺序,具体面试顺序以各系安排为准!
考生编号 姓名 毕业院校 第一志愿报考学科名称 面试时间地点
100068210100596 阮宁恺 北京航空航天大学 航空宇航推进理论与工程 3月22日14:00     新主楼D419
100068210100576 肖阳春 北京航空航天大学 航空宇航推进理论与工程
100068210502505 黄开放 沈阳航空航天大学 航空宇航推进理论与工程
100068210506431 王斌 北京航空航天大学 动力工程及工程热物理
100068210100547 李少尘 北京航空航天大学 航空宇航推进理论与工程
100068210100593 李乡村 北京航空航天大学 航空宇航推进理论与工程
100068210506602 戴宇辰 西北工业大学 航空宇航推进理论与工程
100068210501779 韩学璞 南京航空航天大学 航空宇航推进理论与工程
100068210100589 葛胤池 北京航空航天大学 航空宇航推进理论与工程
100068210100542 黄振宇 北京航空航天大学 动力工程及工程热物理
100068210102001 周敏辉 北京航空航天大学 航空工程 3月23日14:00     新主楼D419
100068210501010 高东硕 沈阳航空航天大学 航空工程
100068210503211 姜继明 南京航空航天大学 航空工程
100068210501679 董诗潮 北京航空航天大学 航空工程
100068210101981 秦鹏 北京航空航天大学 航空工程
100068210506816 李济民 北京航空航天大学 航空工程
100068210101955 陈威宇 北京航空航天大学 航空工程
100068210101987 田禾 北京航空航天大学 航空工程
注:以上学生排序非面试顺序,具体面试顺序以各系安排为准!
考生编号 姓名 毕业院校 第一志愿报考学科名称 面试时间地点
100068210505938 杨阳  北京航空航天大学 动力工程及工程热物理 3月22日8:00      三馆报告厅
100068210100579 易秀宇 北京航空航天大学 动力工程及工程热物理
100068210100583 赵广龙 北京航空航天大学 动力工程及工程热物理
100068210100569 王松 北京航空航天大学 动力工程及工程热物理
100068210100566 王靖 北京科技大学 动力工程与工程热物理
100068210504293 王毅 中国石油大学(华东) 动力工程及工程热物理
100068210100605 张雨辰 北京航空航天大学 动力工程及工程热物理
100068210506613 翟彦欣 西北工业大学 动力工程及工程热物理
100068210505088 后国振 西北工业大学 动力工程及工程热物理
100068210505153 王光彩 河南城建学院 动力工程及工程热物理
100068210100584 赵明 中国农业大学 动力工程及工程热物理
100068210100585 朱显昊 北京航空航天大学 航空宇航推进理论与工程
100068210100557 宁楚瑜 北京科技大学 动力工程及工程热物理
100068210503663 吴松霖 哈尔滨工业大学 航空宇航推进理论与工程
100068210504465 孙昂 山东大学 动力工程及工程热物理
100068210502599 郝鑫 北京航空航天大学 动力工程及工程热物理
100068210500049 黄树椿 中国民航大学 动力工程及工程热物理
100068210101973 李雨珈 北京航空航天大学 航空工程 3月23日8:00      三馆报告厅
100068210503204 朱皓莛 南京航空航天大学 航空工程
100068210101958 郭梦可 北京航空航天大学 航空工程
100068210101972 李靖奇 北京航空航天大学 航空工程
100068210101997 赵璟仪 北京航空航天大学 航空工程
100068210101988 田彤 北京航空航天大学 航空工程
100068210101960 郝建文 北京航空航天大学 航空工程
100068210101966 黄卓 北京航空航天大学 航空工程
100068210503201 施锦程 南京航空航天大学 航空工程
100068210503591 柏敏 沈阳航空航天大学 航空工程
100068210506401 袁伟琦 中国民用航空飞行学院 航空工程
100068210101961 贺宇豪 北京航空航天大学 航空工程
100068210501247 郭子东 北京航空航天大学 航空工程
100068210101999 钟显朴 北京航空航天大学 航空工程
100068210502192 王嗣鹏 沈阳航空航天大学 航空工程
100068210101994 张国华 北京航空航天大学 航空工程
100068210500601 张帅虎 河北工业大学 航空工程
100068210505712 刘盾盾 沈阳航空航天大学 航空工程
100068210504000 曾云豪 南昌航空大学 航空工程
注:以上学生排序非面试顺序,具体面试顺序以各系安排为准!
考生编号 姓名 毕业院校 第一志愿报考学科名称 面试时间地点
100068210501953 白俊锋 北京航空航天大学 动力工程及工程热物理 3月22日8:10      热能工程系会议室(操场南侧,热动力工程研究所院内)
100068210502620 周士超 中国民航大学 动力工程及工程热物理
100068210100532 迟子新 中国石油大学(北京) 动力工程及工程热物理
100068210504100 朱宇翔 山东大学 动力工程及工程热物理
100068210100545 金占财 北京科技大学 动力工程及工程热物理
100068210100546 李春蕾 华北电力大学(北京) 动力工程及工程热物理
100068210502010 董升飞 中国石油大学(华东) 动力工程及工程热物理
100068210503363 苏贺 中国矿业大学(徐州) 动力工程及工程热物理
100068210503891 艾讲赵 南昌航空大学 航空宇航推进理论与工程
100068210500769 贾鑫 华北电力大学(保定) 动力工程及工程热物理
100068210502221 刘晗聪 沈阳航空航天大学 动力工程及工程热物理
100068210506523 宫思阳 中国民航大学 动力工程及工程热物理
100068210500284 姜超 中国民航大学 动力工程及工程热物理
100068210503844 章宏宙 厦门大学 动力工程与工程热物理
100068210501628 李庭辉 太原理工大学 动力工程及工程热物理
100068210503209 邹昀成 南京航空航天大学 动力工程及工程热物理
100068210100531 程灏 北京航空航天大学 动力工程及工程热物理
100068210506615 祝金玉 西北工业大学 航空宇航推进理论与工程
100068210100562 苏圣钧 北京科技大学 动力工程与工程热物理
100068210502862 朱文奇 哈尔滨工程大学 航空宇航推进理论与工程
100068210100575 肖茂栋 中国石油大学(北京) 动力工程及工程热物理
100068210505644 牛恒 华中科技大学 动力工程及工程热物理
100068210505214 邢程前 北京航空航天大学 动力工程与工程热物理
100068210100526 陈家诺 北京航空航天大学 航空宇航推进理论与工程
100068210101976 刘坤霖 北京航空航天大学 航空工程 3月23日8:10      热能工程系会议室(操场南侧,热动力工程研究所院内)
100068210504549 赵文盛 青岛科技大学 航空工程
100068210500290 李嘉成 中国民航大学 航空工程
100068210502299 丁帅 北京航空航天大学 航空工程
100068210506403 孔祥壮 中国民航飞行学院 航空工程
100068210504299 姚杰 中国石油大学(华东) 航空工程
100068210101990 王希杰 北京科技大学 航空工程
100068210101989 王然 北京航空航天大学 航空工程
100068210500050 杨兴宇 中国民航大学 航空工程
100068210506462 罗列朝 北京航空航天大学 航空工程
100068210500291 李清平 中国民航大学 航空工程
100068210500116 李奥特 中国民航大学 航空工程
100068210506315 杜俊峰 中国民用航空飞行学院 航空工程
100068210504297 高焱 中国石油大学(华东) 航空工程
100068210503200 董一江 南京理工大学 航空工程
100068210102000 周福森 北京航空航天大学 航空工程
100068210506402 韩宗顺 中国民用航空飞行学院 航空工程
100068210506314 杨智强 中国民用航空飞行学院 航空工程
100068210502709 吴思禹 北京航空航天大学 航空工程
100068210505991 唐涛 中国石油大学(北京) 航空工程
100068210500535 刘佳颖 燕山大学 航空工程
100068210504300 张鹏龙 大连海事 航空工程
注:以上学生排序非面试顺序,具体面试顺序以各系安排为准!
考生编号 姓名 毕业院校 第一志愿报考学科名称 面试时间地点
100068210101956 崔尚晨 北京航空航天大学 航空工程 3月23日8:30      三号楼216会议室
100068210101982 全晋 北京航空航天大学 航空工程
100068210505388 黄东骐 北京航空航天大学 航空工程
100068210101991 夏余天逸 北京航空航天大学 航空工程
100068210101992 徐茂程 北京航空航天大学 航空工程
100068210101965 黄瑞 中国石油大学(北京) 航空工程
100068210503897 任帅 南昌航空大学 航空工程
100068210506381 韩沛珅 中国民航飞行学院 航空工程
100068210505337 安静丹 郑州航空工业管理学院 航空工程
100068210503203 张福禄 南京航空航天大学 航空工程
100068210500294 常嘉文 中国民航大学 航空工程
100068210505595 轩璟 郑州航空工业管理学院 航空工程
100068210502394 任昊天 沈阳航空航天大学 航空工程
100068210501891 张昊 中国民航大学 航空工程
100068210101969 李安迪 北京航空航天大学 航空工程
100068210101971 李锦烨 北京航空航天大学 航空工程
100068210506732 支阳 西北工业大学 航空工程
100068210505251 金恒贤 郑州航空工业管理学院 航空工程
100068210505956 杨英杰 西北工业大学 航空工程
100068210504432 宋玉伟 山东理工大学 航空工程
100068210506618 徐宇宏 西北工业大学 航空工程
100068210504298 谷世林 青岛理工大学 航空工程
100068210502516 王一 沈阳航空航天大学 航空工程
100068210502600 刘星琪 北京科技大学 航空工程
100068210101985 苏怀星 北京航空航天大学 航空工程