研究生招生

研究生招生
能源与动力工程学院接收2018年推免研究生复试名单及复试安排
发布时间:2017-09-23        文/ 图/
  2017年9月26日8:00-9:30在北航教学区三号楼216会议室缴费并领取面试记录表,请各位参加面试的学生务必准时到场!不按时到场者视为放弃复试资格!
  凡申请推免材料有缺项者,最迟于9月26日缴费时将缺项材料交给现场老师,否则不允许参加复试!
  具体面试时间地点安排见下表:

 

序号

姓名

本科所在学校

复试组

复试时间地点

1

房明昌

北京航空航天大学

直博

926日下午14:00         三号楼216会议室

2

高磊

北京航空航天大学

3

高钱

南京航空航天大学

4

韩江博

北京航空航天大学

5

郝健辛

哈尔滨工程大学

6

刘宏卓

南京航空航天大学

7

刘欣

北京航空航天大学

8

刘志伟

北京航空航天大学

9

王小京

北京航空航天大学

10

鄢林

北京航空航天大学

11

杨田雨

北京科技大学

12

杨越

南京航空航天大学

13

张方港

南京航空航天大学

序号

姓名

本科所在学校

复试组

复试时间地点

1

桂英轩

北京航空航天大学

专项计划班

926日上午10:00         北配楼507会议室

2

刘思博

北京航空航天大学

3

王豪

北京航空航天大学

4

王一迪

北京航空航天大学

5

王元鹏

南京航空航天大学

6

闫建东

北京航空航天大学

7

袁圆

北京航空航天大学

8

刘东升

南京航空航天大学

9

游瑞宇

北京航空航天大学

10

李亚洲

北京建筑大学

11

戎毅

南京航空航天大学

12

吴文灿

北京航空航天大学

13

张皓天

北京航空航天大学

序号

姓名

本科所在学校

复试组

复试时间地点

1

杜金霖

西北工业大学

叶轮机气动力学

926日下午13:00         北配楼203会议室

2

罗弸中

西北工业大学

3

郭苏颖

中国农业大学

4

韩亚东

中国石油大学

5

郝宸

中国石油大学

6

雷子菡

西北工业大学

7

李明志

哈尔滨工业大学

8

李硕

南京航空航天大学

9

李心语

南京航空航天大学

10

李玉苹

北京航空航天大学

11

梁久立

南京航空航天大学

927日上午8:20          北配楼203会议室

12

刘伟

上海理工大学

13

秦蕾

哈尔滨工程大学

14

屈冬平

中国农业大学

15

苏雯雪

上海理工大学

16

田硕

兰州理工大学

17

王乾

北京航空航天大学

18

王越

哈尔滨工程大学

19

魏东

西北工业大学

20

邬海龙

长春理工大学

21

吴宇博

北京航空航天大学

22

徐语航

北京航空航天大学

23

闫响

北京航空航天大学

24

杨哲

北京航空航天大学

25

张博瑶

同济大学

26

张崇欣

大连海事大学

27

张吉

南京航空航天大学

28

张雯雯

南京航空航天大学

29

张悦

北京航空航天大学

30

钟邵震

北京航空航天大学

31

周瑞

西北工业大学

序号

姓名

本科所在学校

复试组

复试时间地点

1

高鹏新

北京航空航天大学

航空发动机数值仿真

927日下午13:00         新主楼D419会议室

2

郭明皓

北京航空航天大学

3

贾雨露

北京航空航天大学

4

蓝健文

北京航空航天大学

5

李洪发

北京航空航天大学

6

刘逸凡

北京航空航天大学

7

龙星宇

北京林业大学

8

孟凡越

长春理工大学

9

区隽

北京航空航天大学

10

孙熙尧

哈尔滨工程大学

11

王兵

北京航空航天大学

12

王心舟

北京航空航天大学

13

王英军

北京航空航天大学

14

武召阳

燕山大学

15

夏德宏

北京航空航天大学

16

邢竞文

燕山大学

17

徐康

北京航空航天大学

序号

姓名

本科所在学校

复试组

复试时间地点

1

鲍巧巧

哈尔滨工程大学

 发动机结构强度、振动与可靠性&发动机控制、测试、状态监视与故障诊断

927日上午8:30          三号楼125会议室

2

郝鑫奕

北京航空航天大学

3

何雨舒

北京航空航天大学

4

胡誉

北京航空航天大学

5

雷冰龙

北京航空航天大学

6

李继世

北京航空航天大学

7

刘棣

中国民航大学

8

刘诺浩

中国民航大学

9

刘珊珊

北京航空航天大学

10

孟婷婷

南京航空航天大学

11

倪耀宇

北京航空航天大学

12

倪卓慧

南京航空航天大学

13

潘锦超

北京航空航天大学

14

苏雨

北京航空航天大学

15

谭畅

南京航空航天大学

16

王志芳

北京航空航天大学

17

王志翔

北京航空航天大学

18

吴子奇

西北工业大学

19

杨哲夫

北京航空航天大学

20

于帅

南京航空航天大学

21

张宇航

北京航空航天大学

22

刘佳帅

西北工业大学

927日上午8:30          三号楼302B

23

苗浩洁

北京航空航天大学

24

许哲文

北京航空航天大学

序号

姓名

本科所在学校

复试组

复试时间地点

1

陈宇翔

郑州大学

发动机气动与燃烧

927日上午8:00          热能工程系会议室(操场南面,热动力工程研究所院内,1号楼2层)

2

程文旺

中国民航大学

3

丁梦缘

北京工业大学

4

葛逸凡

北京交通大学

5

何建勋

北京航空航天大学

6

黄星华

北京科技大学

7

林晓

北京科技大学

8

刘润哲

武汉大学

9

刘涛

华北电力大学

10

苏童

南京航空航天大学

11

田康宁

东南大学

12

王彬

南京航空航天大学

13

王东辉

武汉理工大学

14

王惜伟

西北工业大学

15

王焰瑶

西南交通大学

16

王勇

北京航空航天大学

17

武济泓

北京航空航天大学

18

徐博言

哈尔滨工程大学

19

姚雨竹

燕山大学

20

张云

燕山大学

21

郑治亿

南京航空航天大学

22

周宇晨

北京航空航天大学

23

朱文华

北京科技大学

序号

姓名

本科所在学校

复试组

复试时间地点

1

白阳

北京航空航天大学

发动机冷却与传热

926日下午14:00         三馆报告厅

2

丁鑫达

南京航空航天大学

3

樊思明

武汉理工大学

4

高兴义

北京航空航天大学

5

巩耕

北京航空航天大学

6

贺宵剑

北京航空航天大学

7

胡茂林

中国石油大学

8

黄雨佳

北京科技大学

9

黄远锋

武汉理工大学

10

金鑫

西北工业大学

11

李刚夫

北京航空航天大学

12

李林

南京航空航天大学

13

刘章丽

河北工业大学

927日上午8:00          三馆报告厅

14

芦迪

广西大学

15

鲁小强

北京航空航天大学

16

明泽鹏

北京工业大学

17

綦久鑫

中国石油大学

18

孙晨

山东科技大学

19

孙浩然

华北电力大学

20

唐林

北京科技大学

21

腾依达

北京科技大学

22

王佳森

北京航空航天大学

23

王子涵

北京航空航天大学

24

吴江雪

北京科技大学

25

吴宇伦

北京航空航天大学

26

武志宏

河北工业大学

27

夏靖超

北京航空航天大学

28

熊永恒

南京航空航天大学

29

杨柳

南京航空航天大学

30

张浩

郑州大学

31

张雪琴

南京航空航天大学

32

张翼

西北工业大学

33

赵晓旺

北京科技大学

34

郑亮

郑州大学